Написать сообщение

Ваше имя
E-mail
Город
Телефон
Текст сообщения
 
Защитный код
Enter code
    Отменить.

Утилизация металлолома и лома черных, цветных металлов.

Утилизация металлолома

Возможность вторичной переработки материалов - один из важнейших вопросов современного производства. Экономичное использование природных ресурсов стало необходимостью, поскольку остро встала проблема их истощения. Не менее актуальна и проблема мусора на планете: технологии стремительно развиваются - и возникает потребность в замене морально устаревших и изношенных предметов и объектов. После окончания срока эксплуатации они становятся факторами загрязнения окружающей среды. Вторичная переработка металлолома позволяет решить обе проблемы.

Металлолом - это отработавшие срок детали, материалы, элементы или отходы производства. В металлолом попадают детали черного и цветного металла, отдельная категория лома - драгоценные и редкоземельные металлы, они обычно переплавляются и используются в ювелирной промышленности или для изготовления приборов. На утилизацию металлолома обычно попадает черный и цветной лом. Важную роль в процессе вторичной переработки играют этапы сбора и сортировки металла методом магнитной сепарации.

Утилизация автомобилейУтилизация металлоломаУтилизация черных металлов

После переплавки металл используется для изготовления промышленной продукции. Одним из важнейших преимуществ вторичной переработки является ее многократность, т.е. продукт может перерабатываться неоднократно, что обеспечивает значительную экономию на сырье, энергозатратах и снижает негативное воздействие производства на окружающую среду - уменьшается распыление различных металлов. Благодаря переработке лома в сталь экономия на одну тонну нового металла составляет 1115 кг железной руды, также сокращается расход угля на 625 кг. Целесообразен сбор алюминия и меди. Переработка металлолома позволяет снизить скорость истощения месторождений.

Сортировка лома черных металлов перед утилизацией

Самый важный этап - сортировка. Первичная производится по категориям. Ее осуществляют люди, сдающие лом, для оценки и раздельной продажи цветного и черного металла. Их сдают на разные приемные пункты. Далее металлы проходят тщательную сортировку по категориям. Компания «Втормет» принимает на утилизацию черный лом.


© 2024 МПК ВТОРМЕТ - ПРИЕМ МЕТАЛЛОЛОМА. 8-915-415-17-74

Пользовательское соглашение и Правила использования Cataloxy